Oft mehr Familie
als Betrieb.

Wir sind ein Familienbetrieb und erfolgreich am Markt seit 30 Jahren mit Firmensitz in Bottrop.
Was uns
ausmacht?
Ganz einfach!
Wir sind in vielen Dingen nicht wie eine konventionelle Firma, wir sind mehr wie ein Familienbetrieb – oft sind wir mehr Familie als Betrieb. Und natürlich kümmern wir uns gut um unsere Familie, dazu zählen für uns auch Sie, unsere Kunden.

Unser Newsletter hält Sie immer auf dem Laufenden
+ JETZT ANMELDEN

Rückrufservice

Schritt 1 von 2

Wer Ist Beckelmann?

BECKELMANN
ist Arzneimittelgroßhändler & Systemlieferant für Praxen und Kliniken.

BECKELMANN
ist ein Familienunternehmen & besteht seit mehr als 30 Jahren.

BECKELMANN
hat seinen Firmensitz in Bottrop, von dort aus agieren wir bundesweit.

Ein ganzes Team nur für Sie

Wer wir sind? Wir alle sind BECKELMÄNNER!
Auch ohne das weibliche Geschlecht verschweigen zu wollen, trifft der Begriff Beckelmänner es auf den Punkt. Wir als Mitarbeiter sind Teil dieser Firma und so kommt es oft vor, dass unsere Außendienstmitarbeiter auch mal kurz als „Herr Beckelmann“ oder „Frau Beckelmann“ angesprochen werden.
Aber es gibt ihn natürlich auch in echt, den Herrn Beckelmann.
Peter Beckelmann ist Namensgeber, Chef & Familienoberhaupt in einem.

Wir sind mit unseren vielen Persönlichkeiten, Stärken und Schwächen Teil eines dynamischen Systems.
Wir sind…

Aussendienst &
Innendienst
JUNG &
ALT
kreativ &
bodenständig
HUMORVOLL &
AUTHENTISCH
TRADITIONELL &
INNOVATIV
SPONTAN &
KONSEQUENT

… in jedem Fall immer nah an unseren Kunden.
Wir sprechen über unsere Arbeit und binden unsere Kunden in unsere Weiterentwicklung ein.
Wir sind ein verlässlicher Partner.

Ein ganzes Team, nur für Sie!

Geschäftsführung

Peter Beckelmann

Geschäftsführer
02041 74 64-0
peter@beckelmann.de

Bettina Beckelmann

Geschäftsführerin
02041 74 64-16
bettina@beckelmann.de

Einkauf/Verkauf

Kerstin Becker

Prokuristin u. Leiterin Innendienst
02041 74 64-40
kerstin.becker@beckelmann.de

Hermann-Josef Geisler

Vertriebsleiter
02041 74 64-21
geisler@beckelmann.de

Lisa Becker

Sachbearbeiterin Einkauf u. Verkauf
02041 74 64-12
lisa.becker@beckelmann.de

Chris Linzner

Sachbearbeiter Einkauf u. Verkauf
02041 74 64-42
chris.linzner@beckelmann.de

Technischer Service

Christoph Leder

Leiter Technischer Service
02041 74 64-76
christoph.leder@beckelmann.de

Philipp Rohwer

Leiter Technischer Service
02041 74 64-46
philipp.rohwer@beckelmann.de

Katrin Bihler

Sachbearbeiterin Technischer Service
02041 74 64-48
katrin.bihler@beckelmann.de

Finanz- u. Rechnungswesen

Marcus Wilhelm

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
02041 74 64-20
marcus.wilhelm@beckelmann.de

Beate Ingendoh-Hans

Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
02041 74 64-62
beate.ingendoh@beckelmann.de

Kerstin Aschoff

Sachbearbeiterin Fakturierung
02041 74 64-14
kerstin.aschoff@beckelmann.de

Andreas Ewig

Sachbearbeiter Fakturierung
02041 74 64-18
andreas.ewig@beckelmann.de

Nina Ostrowitzki

Sachbearbeiterin Fakturierung
02041 74 64-34
nina.ostrowitzki@beckelmann.de

Logistik, Lager u. Transport

Sebastian Kampmann

Leiter Lager, Logistik u. Transport
02041 74 64-63
sebastian.kampmann@beckelmann.de

Thomas Skowronek

Mitarbeiter Lager u. Transport
02041 74 64-80

Marketing

Caroline Schweyen

Leiterin Marketing
02041 74 64-15
caroline.schweyen@beckelmann.de

Magdalena Dudek

Sachbearbeiterin Marketing u. Events
02041 74 64-32
magdalena.dudek@beckelmann.de

Dirk Bergmannshoff

Sachbearbeiter Marketing u. Events
02041 74 64-60
dirk.bergmannshoff@beckelmann.de

Carsten Frank

Leiter Business Development
02041 74 64-70
carsten.frank@beckelmann.de

Helmut Richter

Verkaufsleiter
02041 74 64-72
helmut.richter@beckelmann.de

SO BLEIBEN SIE AUF DEM LAUFENDEN.

Mit unserem Beckelmann-Newsletter erhalten Sie informative Branchenneuigkeiten, Produktupdates und alles rund um unsere beliebten Veranstaltungen direkt und bequem in Ihr Postfach

Informationen dazu, wie Beckelmann mit Ihren Daten umgeht finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Sie können sich jederzeit kostenfrei abmelden.

Wir freuen uns!

Unser Team ist für Sie da: Alle Anfragen werden bei uns noch persönlich behandelt und beantwortet. Rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns eine E-Mail, wir kümmern uns!

02041 / 74 64 – 0
info@beckelmann.de